hronika.info
Спорт

Зинедин Зидан войдет в тренерский штаб мадридского «Реала»

Зинедин Зидан войдет в тренерский штаб мадридского «Реала»Экс-полузащитник «Бордо», «Ювентуса» и «Реала» Зинедин Зидан вскоре сделает свой первый серьезный шаг по направлению к тренерской карьере во главе успешного клуба. Француз недавно прошел тренерские курсы, которые позволят ему работать в любой футбольной команде мира.

Зидан, последнее время работавший в «Реале» спортивным директором, хотел взойти на тренерскую скамью «Сливочных» — судя по всему, задуманное удалось знаменитому футболисту. Авторитетное испанское издание «Марка» сообщает, что Зидан станет помощником главного тренера «Реала».

Для Зидана грядущее назначение станет первым опытом в тренерской работе – француз был не прочь сходу стать главным тренером «Реала», однако президент «галактикос» Флорентино Перес резонно предположил, что без опыта Зидану будет сложно управлять такой амбициозной командой, как «Реал», поэтому бывший спортивный директор клуба будет набираться опыта у более маститого специалиста.

Парадоксально, но помощник уже известен, а вопрос с назначением главного тренера королевского клуба до сих пор остается открытым. В Испании считают, что в Мадрид вскоре переберется главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти. Для Зидана это может стать хорошей новостью – с 1999 по 2001 год француз играл в «Ювентусе» именно под руководством Анчелотти.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер