hronika.info
Спорт

Неймар может пропустить чемпионат мира

Неймар может пропустить чемпионат мираЗвездный бразильский форвард Неймар рискует не поехать на предстоящий чемпионат мира в России.

Неймар в концовке матча 27-го тура чемпионата Франции против «Марселя» после единоборства с полузащитником гостей Буна Сарром неудачно наступил на газон и получил травму правого голеностопа.

Изначально предполагалось, что на полное восстановление лидеру «ПСЖ» понадобится около трех недель, но врач сборной Бразилии Родриго Ласмар, которому доверили оперировать Неймар, заявил, что 26-летний форвард вернется на поле только через 2,5-3 месяца.

Таким образом, Неймар пропустит концовку клубного сезона и может не успеть набрать форму к чемпионату мира. Сборная Бразилии, попавшая в одну группу со Швейцарией, Коста-Рикой и Сербией, свой первый матч на Мундиале проведет 17 июня.

Читайте также: «Ювентус» и «Милан» сыграют в финале Кубка Италии

Неймар летом прошлого года за рекордные в истории футбола 222 миллиона евро перешел из «Барселоны» в «ПСЖ». В текущем сезоне бразилец во всех турнирах отыграл 29 матчей, в которых забил 29 голов и отдал 17 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU