hronika.info
Спорт

АПЛ: «Ман Сити» поиздевался над «Арсеналом»

АПЛ: «Ман Сити» поиздевался над «Арсеналом»Центральный матч 28-го тура чемпионата Англии завершился разгромной победой «Манчестер Сити» над «Арсеналом».

Всю интригу в матче «Ман Сити» уничтожили уже к 33-й минуте – голы Бернарду Силвы, Давида Силва и Лероя Сане задолго до финального свистка сняли все вопросы о победителе статусного матча.

Оживить игру на 53-й минуте мог Пьер-Эмерик Обамеянг, но звездный новобранец «Арсенала» с пенальти не сумел переиграть Эдерсона.

На 72-й минуте главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола выпустил на поле Александра Зинченко. Украинец провел пятый матч в сезоне в рамках Премьер-лиги, а это значит, что в случае победы «Ман Сити» в чемпионате Англии Зинченко получит золотую медаль.

За 12 туров до конца сезона «Манчестер Сити» оторвался от ближайшего преследователя на 16 очков. Вероятно, чемпионский титул «Горожане» оформят уже в апреле.

Читайте также: АПЛ: «Челси» разобрался с «Арсеналом»

Арсенал —Манчестер Сити 0:3
Голы: Б. Силва, 15, Д. Силва, 28, Сане, 33

Арсенал: Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни, Колашинац — Рэмси, Джака — Мхитарян, Озил, Уэлбек — Обамеянг

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер (Зинченко, 72), Компани, Отаменди, Данило — Де Брюйне, Гюндоган, Д. Силва (Габриэль Жезус, 87) — Б. Силва, Агуэро
(Туре, 82), Сане

Предупреждения: Колашинац — Отаменди

На 53-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти (вратарь)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU