hronika.info
Спорт

Лига Европы: соперники для «Днепра», «Металлиста» и «Зари»

Лига Европы: соперники для «Днепра», «Металлиста» и «Зари»Вслед за жеребьевкой плей-офф квалификации Лиги Чемпионов состоялось формирование пар аналогичной стадии Лиги Европы – своих соперников по заключительному раунду квалификации узнали «Днепр», «Металлист» и «Заря».

«Днепр» отправится в гости к Артему Милевскому – вице-чемпиону Украины выпал бронзовый призер последнего чемпионата Хорватии «Хайдук». В третьем раунде квалификации хорваты с общим счетом 5:4 обыграли «Шахтер» из Караганды.

«Металлист» за выход в групповой этап Лиги Европы поспорит с польским «Рухом», который на 95-й минуте за счет правило выездного гола выбил датский «Эсбьерг». В прошлом сезоне «Рух» из Хожува занял третье место в польской Экстраклассе, а после трех туров нового сезона соперник «Металлиста» с нулем очков и одним забитым мячом замыкает турнирную таблицу.

Наконец, «Заре» достался представитель голландской Эредивизи – подопечные Юрия Вернидуба сыграют с «Фейеноордом», который в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов с общим счетом 2:5 проиграл «Бешикташу». В прошлом сезоне «Фейеноорд» занял в чемпионате Нидерландов второе место, пропустив вперед только «Аякс».

Матчи плей-офф квалификации Лиги Европы пройдут 21 и 28 августа. «Заря» и «Металлист» первые поединки проведут на выезде, «Днепр» начинает дома.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU