hronika.info
Спорт

Дрогба объявил о завершении международной карьеры

Дрогба объявил о завершении международной карьерыЛегендарный африканский бомбардир Дидье Дрогба сегодня заявил о завершении карьеры в сборной Кот-д’Ивуара – Дрогба на международном уровне представлял свою родину с 2002 года.

«Я горжусь, что был капитаном сборной в течение 8 лет и вывел команду на 3 чемпионата мира и в 2 финала Кубка африканских наций. Мне не хватает слов, чтобы поблагодарить болельщиков за все эти годы. Все мои голы, все игры, все победы – все это для вас. Я люблю вас», — написал Дрогба в своем твиттере.

За 12 лет форвард «Челси» отыграл за сборную 104 матча и забил 65 мячей. По количеству игр в сборной Дрогба уступает только Дидье Зокора и Коло Туре, а в списке лучших бомбардиров своей команды ивуариец еще много лет будет стоять на первой строке.

Парадоксально, но сильнейшее поколение в истории сборной Кот-д’Ивуара так ничего и не выиграла – команда, ведомая Дидье Дрогба, на чемпионатах мира трижды пробивалась в финальную стадию, но каждый раз покидала турнир после группового этапа. Сам Дрогба забил по голу на мундиалях 2006 и 2010 годов.

Даже на континентальном уровне Кот-д’Ивуару постоянно не везет – в эпоху Дрогба ивуарийцы дважды проигрывали в финале Кубка африканских наций (в 2006 и 2012 года).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер