Сборная Украины по баскетболу разгромлена Литвой

Сборная Украины по баскетболу разгромлена ЛитвойНациональная сборная Украины потерпела разгромное поражение в рамках товарищеского турнира, который стартовал в Литве – в первом матче «сине-желтые» уступили Литве.

Украина на равных сражалась с финалистом последнего Евробаскета только в первой половине матча – подопечные Майка Фрателло неплохо действовали на щите и достаточно уверенно атаковали с периметра. За счет победы во второй четверти Украина на большой перерыв ушла лишь с отставанием в одно очко, но вторая половина матча превратилась для украинцев в сущий кошмар.

За 20 минут гости набрали лишь 14 очков, полностью провалив игру на щитах, где у Литвы было тотальное преимущество. Палачом сборной Украины выступил экс-центровой киевского «Будивельника» Дариуш Лавринович, набравший 19 очков.

Добавим, сборная Литвы доминировала на щитах (43:29), существенно превосходила Украину в командной игре (21:12 по ассистам) и уверенней действовала в «краске» и со средней дистанции.

Завтра сборная Украины сыграет товарищеский матч с Австралией.

Литва — Украина — 70:54 (23:19, 15:18, 22:13, 10:4)

Л: Д.Лавринович (19 + 7 подборов + 4 передачи) Мачюлис (9), Мотеюнас (8 + 7 подборов), Гудайтис (8).
У: Джетер (11), Гладырь (11 + 5 подборов), Пустозвонов (7), Кравцов (6 + 3 блок-шота).