hronika.info
Спорт

Снайдер завершил международную карьеру

Снайдер завершил международную карьеруИзвестный голландский полузащитник Уэсли Снайдер больше не будет выступать за свою национальную сборную.

Решение об уходе из сборной Снайдер, недавно перешедший из «Ниццы» в катарскую «Аль-Гарафу», принял после беседы с новым главным тренером сборной Нидерландов Рональдом Куманом, который сообщил футболисту о перестройке в национальной команде.

«Когда я уехал в Катар, то понимал, что это может повлиять на мою международной карьеру. Понимаю желание Рональда Кумана начать новый путь с другими, более молодыми игроками. Мы открыто поговорили об этом, я уважаю его выбор», — приводит слова Снайдера официальный сайт сборных
Нидерландов по футболу.

Снайдер является рекордсменом сборной Нидерландов по количеству сыгранных матчей – на международной арене бывший полузащитник «Реала» и
«Интера» отыграл 133 матча и забил 31 мяч.

Снайдер вместе со сборной добирался до финала на чемпионате мира 2010 года, а также становился бронзовым призером Евро-2004 и чемпионата мира 2014 года.

Читайте также: Известный голландский форвард завершил международную карьеру

Ранее из сборной Нидерландов ушли два других знаковых футболиста последнего десятилетия – нападающий «Фейеноорда» Робин ван Перси и вингер «Баварии» Арьен Роббен.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU