hronika.info
Спорт

Капитан «Фиорентины» умер во сне

Капитан «Фиорентины» умер во снеИзвестный итальянский защитник Давиде Астори скончался в возрасте 31 года.

Астори был найден мертвым в гостиничном номере перед матчем чемпионата Италии между «Фиорентиной» и «Удинезе». «Фиорентина» подтвердила смерть Астори с формулировкой «внезапная болезнь».

«Фиорентина» вынуждена с глубоким потрясением сообщить, что ушел из жизни капитан команды Диего Астори, скончавшись от внезапной болезни.
Просим всех проявить сочувствие в связи с ужасающим и деликатным характером ситуации, а также из уважения к семье умершего», — говорится в заявлении клуба, опубликованном на официальной странице в «Твиттере».

Матч Серии А между «Фиорентиной» и «Удинезе» перенесен. Не прозвучал стартовый свисток и в матче между «Дженоа» и «Кальяри». Футболисты, узнав о смерти своего друга, не сдерживая слез, покинул поле.

Первые шаги в профессиональном футболе Астори делал в «Милане». С 2008 по 2016 года защитник выступал в «Каляри», затем поиграл в «Роме», а с 2015 года играл в «Фиорентине».

Читайте также: Украинский вратарь дважды провалился в дебютном матче в Примере

В 2011 году Давиде Астори дебютировал в сборной Италии. За национальную команду футболист отыграл 14 матчей и забил один гол.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU