hronika.info
Спорт

Россия планирует инвестировать 20 миллиардов рублей в спортивный Крым

Россия планирует инвестировать 20 миллиардов рублей в спортивный КрымРоссияне продолжают активно осваиваться на территории аннексированного Крыма – восточные соседи планируют создать на полуострове плацдарм для подготовки тамошних спортсменов по основным видам спорта.

Врио главы республики Крым Сергей Аксенов заявил, что правительство России планирует инвестировать в аннексированный полуостров около 20-ти миллиардов рублей. На такие финансовые вливания Крым может рассчитывать до 2020 года.

«У нас полностью составлена федеральная целевая программа, по которой в развитие спорта РФ вложит более 20 миллиардов рублей до 2020 года. Наша задача – обеспечить молодежь возможностью заниматься спортом, убрать детей с улиц, отучить их от вредных привычек. Эту программу мы будем реализовывать в течение пяти лет», — говорит Аксенов.

Собираются в Крыму построить и базу для сборной России по футболу. Оба этом говорит заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, который отмечает прекрасные природные условия. В Крыму смогут вести подготовку к официальным матчам и клубы российской Премьер-лиги.

В то же время Нагорных заявил, что Россия не рассматривает возможность проведения в Крыму матчей чемпионата мира 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU