hronika.info
Спорт

Украинец бьет штрафные на одном уровне с Месси

Украинец бьет штрафные на одном уровне с МессиПолузащитник «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский – один из лучших исполнителей штрафных в Европе.

Портал «Команда №1» проанализировал ситуацию в европейских чемпионатах и пришел к выводу, что один из лучших исполнителей штрафных ударов выступает в сборной Украине.

Руслан Малиновский в текущем сезоне в рамках чемпионата Бельгии четыре из пяти голов забил прямыми ударами со штрафных. Аналогичным показателем может похвастаться только многократный обладатель «Золотого мяча» из «Барселоны» Лионель Месси, а Набиль Фекир («Лион») и Неймар («ПСЖ») отметились по тремя голами со стандартных положений.

Что касается клубов, то в топ-чемпионатах Европы чаще остальных со штрафных забивает «Лион» (5 голом). Следом за «Ткачами» идут «Барселона», «ПСЖ» и «Ювентус» (по 4 гола). В Украине лучшие исполнители штрафных ударов играют в «Карпатах» (3 гола) и «Заре» (2).

Читайте также: Примера: «Барселона» бьет «Севилью», фиаско «Реала» в дерби

В рамках украинской Премьер-лиги в текущем сезоне всего семь голов забиты ударами со штрафных. По этому показателю чемпионат Украины серьезно отстает от ведущих европейских турниров. Впереди Италия (25), Франция (20) и Испания (16).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер