hronika.info
Спорт

«Шахтер» в меньшинстве обыграл «Металлист», «Динамо» дома не справилось с «Олимпиком»

«Шахтер» в меньшинстве обыграл «Металлист», «Динамо» дома не справилось с «Олимпиком»Сегодня в рамках третьего тура чемпионата Украины состоялись три матча – донецкий «Металлург» в Киеве принимал запорожский «Металлург», «Шахтер» во Львове встречался с «Металлистом», а «Динамо» экзаменовало новичка Премьер-лиги «Олимпик».

В центральном матче тура «Шахтер» минимально переиграл «Металлист» — «горняки» уже в дебюте матча оказались в меньшинстве (свою команду подвел Ордец), но «Металлист» численным преимуществом так и не воспользовался. Харьковчане, ослабленные отсутствием аргентинских беглецов, в матче с «Шахтером» не могли рассчитывать на травмированных Гоменюка и Шавьера, что серьезно ударило по атакующему потенциалу «Металлиста».

Единственный гол в матче во втором тайме забил Ярослав Ракицкий, который перебросил неудачно сыгравшего на выходе Богдана Шуста. «Шахтер» усилиями Тайсона и Марлоса мог увеличивать разрыв в счете, а у «Металлиста» кроме штрафных Джексона Коэльо в атаке ничего не получалось.

Шахтер – Металлист 1:0
Гол: Ракицкий, 52

Донецкий «Металлург» был ближе к победе, чем запорожские тезки, но дождливая погода и тяжелый газон помешали подопечным Владимира Пятенко воспользоваться своим преимуществом в технике. В первом тайме счет открыл Алешандре, а в дебюте второй половины игры свой первый мяч в Премьер-лиге провел Каплиенко.

Металлург Д – Металлург 3 1:1
Голы: Алешандре, 30 – Каплиенко, 52

«Динамо» сенсационно не смогло в родных стенах обыграть «Олимпик» — киевляне за 90 минут создали минимум опасных моментов. «Динамо» не хватило на острие атаки квалифицированного форварда – Артем Кравец, несмотря на свое старание, ничего конкретного создать не смог.

Динамо — Олимпик 0:0

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU