hronika.info
Спорт

«Ман Сити» проиграл «Базелю», но прошел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

 «Ман Сити» проиграл «Базелю», но прошел в 1/4 финала Лиги ЧемпионовБез пяти минут чемпион Англии «Манчестер Сити» потерпел первое домашние поражение в сезоне.

В Швейцарии подопечные Хосепа Гвардиолы забили пять безответных мячей и досрочно закрыли все вопросы о выходе в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Ответная встреча превратилась в нелегкое испытание для болельщиков, собравшихся на «Этихаде».

За 90 минут хозяева сделали 977 точных передач и создали считанное количество голевых моментов. «Базель» воспользовался безвольным состоянием соперника и во второй раз в сезоне обыграл в Лиге Чемпионов клуб из Манчестера.

Украинец Александр Зинченко дебютировал в Лиге Чемпионов. За 90 минут воспитанник «Шахтера» ничем особенным не отметился. Портал «WhoScored» за неуверенную игру в обороне поставил Зинченко худшую оценку в команде – 5,9 балла.

«Манчестер Сити» во второй раз пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Лучшим для «Горожан» остается полуфинал в сезоне 2015-2016.

Читайте также: Украинец бьет штрафные на одном уровне с Месси

Манчестер Сити – Базель 1:2 (первый матч 5:0)
Голы: Жезус, 8 – Эльюнусси, 17, Ланг, 72

Манчестер Сити: Браво – Данило, Стоунз, Ляпорт, Зинченко – Гюндоган (Диас, 66), Туре – Бернардо, Фоден (Адарабиойо, 89), Сане – Жезус

Базель: Вацлик – Ланг, Сухи, Фрай, Лакруа, Риверос – Серей Дие, Дзуффи – Буа (Штокер, 68), Оберлин (ван Вольфсвинкель, 74), Эльюнусси

Предупреждения: Жезус — Лакруа

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU