hronika.info
Спорт

Стартует второй этап чемпионата Украины по футболу

Стартует второй этап чемпионата Украины по футболуМатчем между «Ворсклой» и «Шахтером» открывается второй раунд украинской Премьер-лиги сезона 2017-2018.

По ходу первого этапа чемпионата 12 клубов элитного дивизиона провели традиционный двухкруговой турнир, по итогам которого турнирная таблица разделилась на две части.

За чемпионство и места в зоне еврокубков поспорят «Шахтер», «Динамо», «Ворскла», «Заря», «Верес» и «Мариуполь». «Олимпик», «Александрия», «Карпаты», «Звезда», «Черноморец» и «Сталь» поспорят за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Турнирная таблица чемпионата Украины перед стартом решающего этапа выглядит следующим образом:

Стартует второй этап чемпионата Украины по футболу

Чемпион Украины в следующем еврокубковом сезоне получит путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, вице-чемпиону придется стартовать в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов, а бронзовый призер станет обладателем путевки в групповой этап Лиги Европы, если обладателем Кубка Украины
станет не «Мариуполь», а «Шахтер» и «Динамо» сохранят позиции в топ-2.

Согласно регламенту Премьер-лиги, элитный дивизион покинет худшая команда сезона, а клубы, занявшие 10 и 11 места, сыграют переходные матчи с представителями Первой лиги.

Читайте также: Стартует 27-й чемпионат Украины по футболу

Что касается гонки бомбардиров, то главным фаворитом является форвард «Шахтера» Факундо Феррейра, которого от рекорда Генриха Мхитаряна отделяют 10 голов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU