hronika.info
Спорт

Украинец в Москве выиграл чемпионат мира по гребле

Украинец в Москве выиграл чемпионат мира по греблеОлимпийский чемпион Лондона-2012 Юрий Чебан добыл для Украины первую медаль на чемпионате мира по гребле, который в эти дни принимает Москва.

Победа Чебана выдалась очень драматичной – уроженец Одессы выиграл финальный заплыв на 200 метров. Чебан не считался фаворитом, хоть и взял олимпийское золото на этой дистанции. Два года назад на чемпионате Европы в Бранденбурге украинец занял лишь пятое место.

Чебан уверенно стартовал, сразу же организовав себе небольшое преимущество над преследователями, но в конце заплыва украинца настиг Алексей Коровашков, которому судьи отдали золотую медаль. Впрочем, после повторного просмотра фотофиниша выяснилось, что Чебан все же первым пересек финишную черту, опередив своего российского дуэлянта всего на одну сотую секунды.

Для Чебана сегодняшняя медаль стала уже пятой на чемпионатах мира – в 2006 году в Сегеде украинец стал третьим в заплыве на 500 метров, в 2007 году в Дуйсбурге выиграл коронную 200-метровку, а в 2010 году в Познани взял бронзу и серебро на 200-метровке и эстафете 4 по 200 метров.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU