Костюк вышла в финал турнира в Китае

Костюк вышла в финал турнира в КитаеУкраинская теннисистка Марта Костюк добралась до финала на турнире ITF в Чжухае с призовым фондом 60 тысяч долларов.

На полуфинальной стадии «Zhuhai Open» Костюк в двух сетах уверенно прошла восьмую ракетку турнира Анну-Каролину Шмидлову. Юная украинка разобралась с опытной соперницей за 1 час и 27 минут.

В первом сете Костюк сделала два брейка, а на своей подаче отыграла три брейк-поинта. По ходу второй партии украинка уступала 2:4, но в концовке матча сделала два брейка подряд и не позволила Шмидловой вернуться в игру.

За титул в Чжухае Костюк поспорит с бывшей украинкой Мариной Заневской, выступающей под флагом Бельгии. В случае победы Марта в обновленном рейтинге WTA станет пятой ракеткой Украины и окажется в шаге от дебютного попадания в топ-150.

Марта Костюк к началу марта успела выиграть 60-тысячник в Берни (Австралия), сенсационно добралась до третьего круга на Australian Open, а также победой над теннисисткой из топ-30 дебютировала за сборную Украины в матче Кубка Федерации против Австралии.