hronika.info
Спорт

Украинские биатлонисты завоевали серебро на этапе Кубка мира в Финляндии

Украинские биатлонисты завоевали серебро на этапе Кубка мира в ФинляндииУкраина заняла второе место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Анастасия Меркушина на первом этапе эстафеты с идеальной стрельбой ушла на последний круг первой, но не выдержала темпа преследовательниц и передала эстафету Вите Семеренко только на седьмой позиции почти с 20-секундным отставанием от лидера.

На втором этапе Семеренко с одним дополнительным патроном вернула команду в борьбу за призовое место. Украинка на стойке воспользовалась многочисленными осечками соперниц и убежала со стрельбища в составе лидирующего трио. На последнем круга Вита удержалась в топ-3 и ввела в гонку
Артема Приму практически одновременно с командами Словакии и России.

Прима на третьем этапе с одним дополнительным патроном удержал Украину в лидирующей группе. На решающем отрезке эстафеты с Дмитрием Пидручным за победу соперничали итальянец Хофер, россиянин Цветков и норвежец Тарье Бё.

На лежке четверка лидеров синхронно расстреляла все мишени и сохранила максимальную интригу. После стойки Пидручный убежал на финальный круг с 5-секундным отрывом от трех преследователей. Дмитрий не справился со скоростным Хофером, но оставил позади титулованного Бё-старшего и Цветков. Серебро для Украины!

Читайте также: Украинские биатлонистки завоевали серебро на чемпионате мира

Результаты гонки:

1. Италия (Вирер, Виттоцци, Виндиш, Хофер, 1+13) 1:15:08.3
2. Украина (Меркушина, Семеренко, Прима, Пидручный, 0+3) +1.5
3. Норвегия (Сулемдаль, Экхофф, Лабелунд, Т. Бё, 0+9) +9.1
4. Россия (0+7) +16.9
5. Франция (2+6) +1:02.2
6. Швеция (1+13) +1:28.3
7. Германия (2+12) +1:31.2
8. Австрия (2+6) +2:34.0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU