«Днепр» взял реванш у «Карпат» и вышел на первое место в чемпионате Украины

«Днепр» взял реванш у «Карпат» и вышел на первое место в чемпионате Украины«Днепр» после провала в квалификации Лиги Чемпионов отвел душу в матче третьего тура чемпионата Украины- команда Мирона Маркевича, отгрузив четыре мяча в ворота «Карпат», по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошла «Шахтер», также набравший максимальные девять очков.

На «Днепр-Арене», еще не забыли, как весной прошлого года «Карпаты» фактически похоронили шансы «Днепра» на чемпионство, переиграв тогда еще подопечных Хуанде Рамоса со счетом 1:6. Сегодня «Днепр» более чем убедительно отомстил «бело-зелеными».

«Карпаты» за счет везения и уверенной игры голкипера ушли на перерыв с нулевым счетом, но сразу после перерыва шансы гостей увезти очки из Днепропетровска стали стремительно приближаться к нулю.

На второй минуте второго тайма Ильющенков проспал дальний удар Бруно Гамы, который вывел «Днепр» вперед. Вскоре началась феерия вышедшего на замену Шахова, который в течение десяти минут забил два мяча, а под конец матча еще и ассистировал Николе Калиничу.

Днепр — Карпаты 4:0
Голы: Гама, 47, Шахов, 65, 75, Калинич, 84

Днепр: Бойко — Лучкевич (Лео Матос, 83), Федецкий, Дуглас, Стринич — Ротань, Кравченко — Бруну Гама, Селезнев (Шахов, 63), Коноплянка — Зозуля
(Калинич, 77)

Карпаты: Ильющенков – Мирошниченко, Балажиц, Гитченко, Костевич – Мартынюк, Чачуа, Голодюк – Ксенз (Даушвили, 75), Сергийчук (Пучковский, 76), Кожанов (Пучковский, 63)

Предупреждения: Федецкий — Чачуа, Кожанов