hronika.info
Спорт

«Шахтер» до конца сезона теряет ключевого полузащитника

«Шахтер» до конца сезона теряет ключевого полузащитникаБразильский полузащитник «Шахтера» Бернард из-за проблем с плечом вынужден досрочно завершить сезон.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью телеканалу «Футбол 1» сообщил, что Бернард в связи с необходимостью операции на плече после ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Ромы» улетит в Бразилию для проведения хирургического вмешательства.

Для Бернарда сегодняшний матч против «Ромы» может стать последним в футболке «Шахтера». Действующий контракт бразильца с клубом истекает летом 2018 года, а подписывать новое соглашение с «горняками» футболист сборной Бразилии не хочет.

Бернард проводит свой лучший сезон с момента перехода в «Шахтер» в августе 2013 года. Во всех турнирах экс-полузащитник «Атлетико Минейро» отыграл 28 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 4 результативных передачи.

Читайте также: «Шахтер» на два месяца потерял ключевого полузащитника

Трансфер Бернарда является крупнейшим в истории «Шахтера». За бразильца действующий чемпион Украины пять лет назад заплатил 25 миллионов долларов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU