hronika.info
Спорт

Мануэля Нойера признали игроком года в Германии

Мануэля Нойера признали игроком года в Германии 	Голкипер мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер признан авторитетным немецким изданием «Kicker» лучшим футболистом – для Нойера подобная награда стала уже второй в карьере.

В голосовании «Kickerа» страж ворот «Баварии» всего на девять очков опередил хавбека дортмундской «Боруссии» Марко Ройса. Следом расположились футболисты «Баварии» — Томас Мюллер, Арьен Роббен, Филипп Лам и Бастиан Швайнштайгер.

«Эта награда – большая честь для меня. Если честно, я очень удивлен, что получил этот приз. Конечно, прошедший сезон складывался удачно, да и сборная Германии стала чемпионом мира. Я счастлив», — говорит Нойер в интервью для официального сайта УЕФА.

В прошлом сезоне Нойер вместе с «Баварией» выиграл Бундеслигу и стал обладателем Кубка Германии. Блестяще Нойер выступил и на чемпионате мира – воспитанник «Шальке» стал лучшим вратарем турнира, пропустив лишь один мяч в победном для Германии плей-офф.

Напомним, лучшим футболистом 2013 года по версии «Kicker» стал Бастиан Швайнштайгер, ранее престижная индивидуальная награда доставалась Марко Ройсу, Мануэлю Нойеру, Арьену Роббену, Графите, Франку Рибери, Марио Гомесу, Мирославу Клозе и Михаэлю Баллаку.

Рекомендуем прочитать

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU

Большой теннис: Норри против Джоковича — битва титанов

OSHU

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU