hronika.info
Спорт

Вылет «Шахтера» из Лиги Чемпионов: видеообзор матча

Вылет «Шахтера» из Лиги Чемпионов: видеообзор матчаНакануне донецкий «Шахтер» уступил «Роме» и покинул Лигу Чемпионов на стадии 1/8 финала.

«Шахтер» вылетел из Лиги Чемпионов едва ли не самым досадным способом, каким только можно покинуть еврокубок. «Горняки», не реализовав убойный момент в концовке харьковского матча, в Риме при счете 0:0 допустили одну грубую ошибку и сразу же поплатились за это.

Гол Эдина Джеко так и остался единственным в матче – «Рома» за счет правила выездного гола вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов, для «Шахтера» еврокубковый сезон завершен.

Эусебио Ди Франческо («Рома»): «Мои футболисты сегодня если и не сыграли матч всей своей жизни, то были близки к этому. Это невероятный результат! Несмотря на сложные времена, мы проводим отличный сезон, прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов. У меня аж мурашки по коже бегают, как, думаю, и у наших болельщиков».

Паулу Фонсека («Шахтер»): «В футболе нельзя говорить о том, честно это или нечестно. Важно сказать здесь о некоторых ошибках. Первое: мы могли все решить еще в первом матче и приехать сюда с другим преимуществом. Второе: мы провели фантастическую игру, но допустили лишь одну ошибку. Даже в меньшинстве у нас 62% владения мячом. Я горжусь командой. Сделать то, что сделали мы, могут только великие команды».

Читайте также: «Шахтер» проиграл в Риме и покинул Лигу Чемпионов

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU