hronika.info
Спорт

«Бавария» дважды обыграла «Бешикташ» и вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов

«Бавария» дважды обыграла «Бешикташ» и вышла в 1/4 финала Лиги ЧемпионовЧемпион Германии мюнхенская «Бавария» в седьмой раз подряд пробилась в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

В противостоянии «Баварии» и «Бешикташа» все стало понятно уже после первого тайма матча в Мюнхене. Немецкий гранд выжал максимум из удаления экс-защитника киевского «Динамо» Домагоя Виды и превратил ответную встречу в формальность.

На выезде «Бавария» играла ради своего тренера Юпа Хайнкеса, который был в шаге от рекорда Лиги Чемпионов. Футболисты не подвели своего наставника и сделали 72-летнего специалиста первым тренером в истории Лиги Чемпионов, одержавшим в турнире 11 побед подряд.

Попутно в Стамбуле «Бавария» пересекла отметку в 100 голов за сезон – юбилейный мяч в первом тайме после передачи Томаса Мюллер забил Тьяго Алькантара.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Бавария» разгромила «Бешикташ»

Бешикташ — Бавария 1:3
Голы: Вагнер Лав, 59 — Алькантара, 18, Генюль, 46 (автогол), Вагнер, 84

Бешикташ: Зенгин — Медель, Эркин, Генюль — Куарежма, Озъякуп, Арслан (Хатчинсон, 60), Уйсал, Ленс (Талиска, 60), Пектемек — Вагнер Лав (Бабел, 75).

Бавария: Ульрайх — Хуммельс (Зюле, 46), Боатенг, Алаба, Мартинес — Видаль, Алькантара (Хамес, 35), Рибери, Рафинья, Мюллер — Левандовски (Вагнер, 68).

Предупреждения: Хуммельс Боатенг, Рафинья, Хатчинсон, Озъякуп.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU