НХЛ: поражения «Питтсбурга» и «Вегаса», успех «Торонто»

НХЛ: поражения «Питтсбурга» и «Вегаса», успех «Торонто»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» растерял преимущество в две шайбы в решающем периоде выездного матча против «Рейнджерс». Мика Зибанежад за три минуты до конца матча сравнял счет, а затем в овертайме забросил победную шайбу и обновил личный рекорд результативности.

«Вегас» провалился в домашнем матче с «Нью-Джерси». Гости при 28 бросках забросили восемь шайб и вынудили тренерский штаб «Вегаса» менять вратаря по ходу игры. Первой звездой матча стал Блэйк Коулмэн, который в меньшинстве положил начало разгрому «Вегаса», а в начале решающего периода второй шайбой окончательно снял все вопросы о победителе игры.

Хет-трик Джеймса ван Римсдайка помог «Торонто» в домашнем матче обыграть «Даллас». По ходу встречи канадцы уступали 2:4, а спасительную шайбу забросили за 16 секунд до конца решающего периода. В серии буллитов победную попытку для «Мейпл Лифс» реализовал Тайлер Бозак.

Торонто — Даллас 6:5 (по буллитам) (2:2, 0:2, 3:1, 0:0, 1:0)

Нью-Йорк Рейнджерс — Питтсбург 4:3 (в овертайме) (0:0, 0:2, 3:1, 1:0)

Эдмонтон — Сан-Хосе 3:4 (в овертайме) (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Вегас — Нью-Джерси 3:8 (0:2, 2:2, 1:4)

Анахайм — Ванкувер 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)