«Динамо» без шансов проиграло «Лацио» и покинуло Лигу Европы

«Динамо» без шансов проиграло «Лацио» и покинуло Лигу ЕвропыКиевское «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на НСК «Олимпийский» не справилось с атакой «Лацио».

Выездные 2:2 давали надежду «Динамо» на выход в четвертьфинал, однако в домашнем матче «бело-синие» показали, что ничья в Риме, скорее, была стечением обстоятельств, нежели отражением происходящего на поле. В Киеве «Лацио» по всем статьям переиграл «Динамо» и закономерно выбил последний украинский клуб из еврокубков.

Оба гола в ворота «Динамо» пришли по угловых – на 23-й минуте экс-полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва воспользовался грубой ошибкой Бойко на выходе и открыл счет, а окончательно все надежды киевлян на продление еврокубкового сезона в концовке матча растоптал Стефан Де Врей, удачно сыгравший на дальней штанге.

За 90 минут футболисты «Динамо» ни разу не пробили в створ ворот «Лацио». Два опасных дальних удара Цыганкова и немного неточный выстрел Гонсалеса – вот и все, что «Динамо» создало перед 50 тысячами болельщиков.

Динамо — Лацио 0:2
Голы: Лейва, 23, Де Врей, 83

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар (Шабанов, 46), Пиварич — Шепелев, Буяльский — Морозюк (Гонсалес, 59), Мораес, Цыганков — Беседин (Мбокани, 70)

Лацио: Стракоша — Л. Фелипе, де Врей, Раду — Патрик (Марушич, 72), Пароло, Лукас Лейва, Альберто, Лулич (Лукаку, 69) — Андерсон, Иммобиле (Кайседо, 83)

Предупреждения: Мораес, Шабанов, Буяльский — Луис Фелипе, Стракоша,