hronika.info
Спорт

Украинские клубы заработали в еврокубках более 35 миллионов евро

Украинские клубы заработали в еврокубках более 35 миллионов евроДва из пяти представителей Украины в сезоне 2017-2018 добрались до плей-офф еврокубков.

Основной вклад в финансовые успехи украинских клубов в еврокубковом сезоне внес «Шахтер» (24,7 млн евро), которому впервые с 2015 года удалось выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Горняки» только за попадание в групповой этап Лиги Чемпионов получат от УЕФА 12,7 миллиона евро. Еще 6 миллионов евро команда Паулу Фонсеки заработала за четыре победы в турнире (дважды над «Фейеноордом», «Наполи» и «Манчестер Сити»). Наконец, 6 миллионов «Шахтер» получил за выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов, уступив по сумме двух встреч «Роме» (2:1 и 0:1).

«Динамо» за участие в еврокубках заработало 6,69 миллиона евро. Киевляне получат 2,6 миллиона евро за выход в групповой этап Лиги Европы, 1,56 млн – за 13 набранных очков в групповом раунде, 600 тысяч – за выход в плей-офф Лиги Европы, 1,25 млн – за выход в 1/8 финала Лиги Европы, а также 640 тысяч евро за непопадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

«Заря», второй сезон подряд сыграв в групповом этапе Лиги Европы, обновила личный рекорд по заработкам. Луганчане получили 2,6 миллиона евро за участие в групповом этапе и 720 тысяч за победы над «Атлетиком» и «Гертой».

Читайте также: Украинские клубы в прошлом сезоне заработали в еврокубках почти 30 миллионов евро

«Александрия» и «Олимпик», синхронно не сумев пробиться в групповой этап Лиги Европы, заработали 480 и 470 тысяч евро соответственно.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU