hronika.info
Спорт

Сборная Украины вместо Бразилии может сыграть с Германией

Сборная Украины вместо Бразилии может сыграть с ГерманиейГлава правления эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ «Украина Футбол Интернешнл» Владимир Лашкул заявил, что национальная сборная Украины грядущей осенью не встретится со сборной Бразилии, но может сыграть с действующим чемпионом мира командой Германии.

Украинцы отказались от встречи с Бразилией из-за провала пентакампеонов на домашнем чемпионате мира – команда Луиса Фелипе Сколари, добравшись до полуфинала, последовательно проиграла Германии (1:7) и Нидерландам (0:3).

Бразильцы просили за матч три с половиной миллиона долларов, позже сумма сократилась до полутора миллионов, агент просил дополнительно 250 тысяч долларов, если Бразилия станет чемпионом мира. К разговору стороны обещали приступить после окончания чемпионата мира, но громкий провал бразильцев уничтожил у обеих сторон желание продолжать переговоры.

«Сейчас, прекратив переговоры с бразильцами, мы переключились на команду Германии. Относительно места проведения этого матча возможен любой вариант, включая нейтральное поле. Мы предложили сыграть 18 ноября, но оказалось, что в те же сроки немцы планируют встретиться… с бразильцами. И матч этот, как я понимаю, был запланирован довольно давно», — говорит Лашкул.

Напомним, в процессе подготовки к чемпионату Европы 2012 года Украина встречалась с Германией, открывая обновленный НСК «Олимпийский». Тот матч завершился со счетом 3:3, причем после первого тайма Украина вела 3:1.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU