hronika.info
Спорт

Сегодня «Реал» и «Севилья» разыграют Суперкубкок Европы

Сегодня «Реал» и «Севилья» разыграют Суперкубкок ЕвропыС 1972 года официально новый еврокубковый сезон открывается матчем за Суперкубок – победитель Лиги Чемпионов встречается с лучшей командой Лиги Европы. С 1998 года Суперкубок разыгрывается по итогам одного матча – на этот раз обладатель трофея определится на стадионе «Кардифф Сити» в Уэльсе.

«Реал» попробует во второй раз в своей истории взять Суперкубок Европы – «Галактикос» трижды играли за титул, но лишь в 2002 году смогли обыграть «Фейеноорд». «Севилья» за последние десять лет в третий раз поспорит за Суперкубок Европы – в 2006 году андалусийцы разгромили «Барселону», а через год проиграли «Милану».

Букмекеры считают «Реал» безоговорочным фаворитом в матче за Суперкубок – у «галактикос» сегодня должны дебютировать звезды чемпионата мира Джеймс Родригес и Тони Кроос. В индивидуальном плане «Севилье» точно нечего конкурировать с «Реалом», но в командном подопечные Унаи Эмери могут преподнести сюрприз.

Если «Реал» летом традиционно усилился, то «Севилья» больше теряла – команду покинул ключевой хавбек Иван Ракитич, ушли Марин, Перотти и Мбиа. Андалусийцы закупили новых игроков на 12 миллионов. Но пока новички еще не успели влиться в команду.

Предварительные составы:

Реал: Касильс — Коэнтрао, Пепе, Рамос, Карвахаль – Кроос, Модрич – Родригес, Бэйл, Роналду – Бензема.

Севилья: Бету – Андухар, Фасио, Пареха, Альберто Морено – Крыховяк, Каррису, Аспас, Витоло, Денис Суарес – Бакка.

Трансляция
: 21:45, «2+2»

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU