«Шахтер» забил три мяча в ворота «Мариуполя»

«Шахтер» забил три мяча в ворота «Мариуполя»Действующий чемпион Украины «Шахтер» еще на шаг приблизился к защите титула.

Матч ожидаемо превратился в шоу одной команды. «Мариуполь», не имея возможности выпустить многочисленных арендованных у соперника игроков, практически все 90 минут провел на своей половине поля, лишь изредка тревожа оборонительные порядки «Шахтера» во главе с Андреем Пятовым.

На 27-й минуте Исмаили подобрал мяч после неудачной подачи Бутко и мощно выстрелил в ближний угол – у Худжамова шансов спасти свою команду не было. Незадолго до свистка на перерыв Марлос на краю штрафной обыграл защитника и бильярдным ударом уложил мяч в дальний угол.

Во втором тайме у «Мариуполя» был шанс сократить отставание в счете, но Демири, неожиданно оказавшись на острие атаки, вместе с Пятовым перебросил и ворота.

Вскоре «Шахтер» окончательно снял все вопросы о победителе матча – Фред после передачи Феррейры расстрелял полупустые ворота «Мариуполя».
«Шахтер» одержал пятую победу подряд в чемпионате Украины с пугающей для соперников разницей забитых/пропущенных мячей – 19:0.

Шахтер — Мариуполь 3:0
Голы: Исмаили, 27, Марлос, 45+3, Фред, 67

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Патрик, Тайсон — Феррейра.

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Белый, Дава, Демири — Тищенко, Дедечко, Мишнев, Неплях — Диденко.

Предупреждения: Ракицкий — Тищенко.