hronika.info
Спорт

Украина требует наказать Россию за вечер бокса в Севастополе

Украина требует наказать Россию за вечер бокса в СевастополеПрезидент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов добивается у Европейского боксерского союза санкций к руководству Федерации бокса России и известному промоутеру Владимиру Хрюнову.

Причиной обращения стало проведение в Севастополе вечера бокса, центральным событием которого стал бой за титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в среднем весе между Дмитрием Чудиновым и Мехди Буадла.

«Крым является неотъемлемой частью Украины, и присутствие административных и политических элементов России на территории полуосторова является оккупацией. Украинское правительство готовит иск в суд ООН в Гааге в относительно незаконной аннексии Крыма».

«Я надеюсь на ваше понимание и поддержку. Рассмотрение дисциплинарных мер в отношении российского промоутера и Федерации профессионального бокса России – это хороший путь воспрепятствовать проведению незаконных/нелегальных боксерских событий в будущем», — гласит обращение Завьялова.

Вечер бокса в Севастополе был санкционирован WBA, причем официальный сайт этой организации назвал Севастополь и Крым территорией России. Позже информация была подкорректирована.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU