НХЛ: камбэк «Тампы», победа «Вегаса», фиаско «Питтсбурга»

НХЛ: камбэк «Тампы», победа «Вегаса», фиаско «Питтсбурга»За океаном подходит к завершению регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Тампа-Бэй» в домашнем матче с «Торонто» отыгралась со счета 0:3 и добыла одну из самых впечатляющих побед сезона. Никита Кучеров забросил 37-ю шайбу в сезоне, а Алекс Киллорн на экваторе решающего периода принес «Молниям» 40-ю победу в сезоне.

У «Вегаса» не возникло проблем в домашнем матче с «Ванкувером». Хозяева уже в первом периоде забросили три шайбы и превратили в формальность оставшиеся 40 минут. Первой звездой матча стал Джонатан Маршессо, открывший счет в матче.

«Вашингтон» в концовке матча дожал «Даллас» и упрочил свое лидерство в Столичном дивизионе. Александр Овечкин забросил 44-ю шайбу в сезоне и отдал две результативных передачи, а победу «Кэпиталз» принес бросок Джона Карлсона.

«Питтсбург» провалил выездной матч против «Айлендерс». Результативный новичок хозяев Мэтью Барзал набрал 2 очка (1+1) и стал первой звездой матча, а Андерс Ли забросил 36-ю шайбу в сезоне и снял все вопросы о победителе матча.

Нью-Йорк Айлендерс — Питтсбург 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Нью-Йорк Рейнджерс — Коламбус 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Вашингтон — Даллас 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)

Каролина — Эдмонтон 3:7 (2:3, 1:3, 0:1)

Оттава — Флорида 2:7 (1:2, 1:4, 0:1)

Детройт — Филадельфия 5:4 (по буллитам) (0:0, 3:1, 1:3, 0:0, 1:0)

Тампа-Бэй — Торонто 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

Виннипег — Лос-Анджелес 2:1 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)