НХЛ: камбэк «Бостона», поражение «Питтсбурга»

НХЛ: камбэк «Бостона», поражение «Питтсбурга»За океаном приближается к развязке регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Бостон» отыгрался со счета 0:2 в выездном матче с «Далласом» и не допустил третьего поражения подряд. Голкипер «Брюинз» Туука Раск совершил 40 сэйвов и стал первой звездой матча, а победную шайбу за 12 секунд до конца основного времени игры забросил Давид Пастрняк. Еще одним героем камбэка «Бостона» стал Брэд Маршан, набравший 3 очка (1+2).

Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург», несмотря на 2 очка (1+1) Сидни Кросби, на домашнем льду проиграл «Нью-Джерси». В решающем периоде «Пингвины» смогли отыграться со счета 1:3, однако уже на 27-й секунде овертайме Тэйлор Холл принес «Дьяволам» вторую подряд выездную победу над
«Питтсбургом».

«Сент-Луис» в матче с «Ванкувером» одержал четвертую победу подряд и оказался в шаге от возвращения в зону плей-офф. Первой звездой матча стал Патрик Берглунд, на счету которого две шайбы. Лидер «Блюз» Владимир Тарасенко отметился 28-й шайбой в сезоне.