hronika.info
Спорт

Федерер потерял статус первой ракетки мира и объявил о пропуске грунтового сезона

Федерер потерял статус первой ракетки мира и объявил о пропуске грунтового сезонаТитулованный швейцарский теннисист Роджер Федерер потерпел неудачу на Мастерсе в Майами и решил пересмотреть свои планы на ближайший отрезок сезона.

Во втором раунде «Miami Open» прошлогодний чемпион турнира в трехсетовом поединке уступил 175-й ракетке мира из Австралии Танаси Коккинакису (6:3, 3:6, 6:7).

Поражение не позволит Федереру удержаться на вершине рейтинга АТР. Со 2 апреля первой ракеткой мира вновь станет Рафаэль Надаль, преимущество которого над Федерером составит лишь 100 очков.

Федерер впервые с 2014 года проиграл два матча подряд. Швейцарец в связи с последними неудачами решил отказаться от выступления на грунте и сосредоточиться на подготовке к Уимблдону и заключительному отрезку сезона.

«Я решил не играть на грунте. На предыдущей неделе я тоже играл не очень хорошо. Ничего нового не произошло. Я пытаюсь все наладить, и теперь у меня есть время для этого. Вернуть себе первую строчку в Роттердаме было важно. Сохранить её сейчас или вернуться на неё по ходу сезона уже не очень важно», — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Читайте также: Швейцарский теннисист Федерер установил новый рекорд

Роджер Федерер в ближайшие недели вновь может стать первой ракеткой мира, поскольку Рафаэлю Надалю на грунте придется защищать 4680 очков, а рейтинг Федерера до лета не изменится.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU