Свитолина вышла в четвертый раунд турнира в Майами

Свитолина вышла в четвертый раунд турнира в МайамиСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина продолжает шагать по турнирной сетке в Майами на соревнования категории Premier Mandatory с призовым фондом $7,972,535.

В третьем раунде «Miami Open» Свитолина отметилась волевой победой над представительницей Австралии Дарьей Гавриловой. Украинка в четвертый раз подряд обыграла соперницу, но впервые за последние матчи позволила ей выиграть сет.

В первом сете игра у Свитолиной не шла – украинка допустила 15 невынужденных ошибок, трижды проиграла свою подачу и ответила Гавриловой всего двумя брейками.

Поражение в стартовом сете положительно сказалось на игре Свитолиной – Элина выиграла 12 из 13 следующих геймов и повторила свой лучший результат на турнире.

В понедельник Элина Свитолина с третьей попытки попробует впервые пробиться в четвертьфинал турнира в Майами. Украинка сыграет с первой ракеткой Австралии Эшли Барти, у которой по личным встречам ведет со счетом 3:0.

Элина Свитолина (Украина, 4) — Дарья Гаврилова (Австралия, 26) – 4:6, 6:0, 6:1