hronika.info
Спорт

«Шахтер» завершает трансфер бразильца Майкона

«Шахтер» завершает трансфер бразильца МайконаЧемпион Украины «Шахтер» согласовал переход бразильского полузащитника «Коринтианса» Майкона.

Впервые об интересе «Шахтера» к 20-летнему Майкону стало известно в начале 2018 года, а теперь портал «Globo» сообщает, что бразилец уже прошел медосмотр для будущей команды, а стороны согласовали стоимость сделки. Подписание Майкона обойдется «Шахтеру» в шесть миллионов евро, что станет крупнейшим трансфером для «горняков» с момента вынужденного отъезда из Донецка.

Согласно информации «Трансфермаркета», интерес к Майкону проявлял «Арсенал», но «Шахтеру» удалось выиграть конкуренцию за перспективного бразильца.

В лице Майкона «Шахтер» видит замену для Фреда, который летом 2018 года за рекордную сумму в истории клуба может перебраться в «Манчестер Сити» или в «Манчестер Юнайтед».

К 20 годам Майкон отыграл в бразильской Серии А 49 матчей, в которых забил три мяча и отдал три результативных передачи. В составе сборной Бразилии U-20 на счету потенциального новичка «Шахтера» восемь матчей и один забитый гол.

Читайте также: «Шахтер» нацелился на полузащитника «Коринтианса»

Портал «Трансфермаркет» оценивает Майкона в 5 миллионов евро, а его контракт с «Коринтиансом» рассчитан до 31 декабря 2021 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU