hronika.info
Спорт

Названы три претендента на награду лучшему игроку Европы

Названы три претендента на награду лучшему игроку ЕвропыЗа две недели до заключительного голосования Европейский футбольный союз огласил тройку финалистов, претендующих на награду лучшему футболисту континента по итогам сезона 2013-2014.

По итогам голосования журналистов, представляющих каждую из 54 национальных ассоциаций УЕФА, список претендентов на награду сократился до трех человек. В топ-10 не попали Томас Мюллер («Бавария»), Филипп Лам («Бавария»), Лионель Месси («Барселона»), Хамес Родригес («Монако» / «Реал»), Луис Суарес («Ливерпуль» / «Барселона»), Анхель Ди Мария («Реал») и Диего Коста («Атлетико» / «Челси»).

Ближе остальных к попаданию в топ-3 оказался один из героев чемпионата мира в Бразилии Томас Мюллер, а в тройку финалистов попали голкипер сборной Германии и «Баварии» Мануэль Нойер, лучший бомбардир «Реала» Криштиану Роналду и вингер сборной Нидерландов и «Баварии» Арьен Роббен.

Фаворитом на награду лучшему игроку минувшего сезона считается Криштиану Роналду, который провел блистательный сезон в «Реале», забив 17 мячей в победной для «галактикос» Лиге Чемпионов. Даже неудача на чемпионате мира не должна помешать Роналду впервые в карьере получить награду от УЕФА.

УЕФА в этом году в четвертый раз определит лучшего игрока сезона – прежде награда доставалась Лионелю Месси, Андреасу Иньесте и Франку Рибери.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU