hronika.info
Спорт

Сборная Украины U-21 на выезде уступила Англии

Сборная Украины U-21 на выезде уступила АнглииМолодежная сборная Украины по футболу неудачно съездила в Англию на отборочный матч отбора к Евро-2019.

На старте матча украинцы попытались сыграть с позиции силы – неплохие моменты были у Мишнева и Коваленко, а незадолго до пропущенного мяча гости едва ли не наказали оборону англичан за грубую обрезку у своих ворот. На 41-й минуте форвард «Эвертона» Калвер-Льюэн выскочил на свидание с Луниным и протолкнул мяч в сетку.

Во втором тайме сработала замена Александра Головко – главный тренер «сине-желтых» на 63-й минуте бросил в бой Шапаренко, и полузащитник «Динамо» спустя 20 минут замкнул подачу с фланга.

Удержать ничью украинцам не удалось – за две минуты до конца основного времени игры форвард «Ливерпуля» Соланке ударом со второго этажа повторно распечатал ворота Лунина.

Англия — Украина 2:1
Голы: Калвер-Льюэн, 41, Соланке, 88 — Шапаренко, 83

Англия: Ганн — Кенни, Уоррэлл, Фрай, Чилвелл — Дэвис, Онома, Мэддисон (Соланке, 77) — Грэй (Лукман, 74), Калверт-Льюен (Мэйтленд-Найлз, 91), Сессеньон

Украина: Лунин — Лучкевич, Лукьянчук, Зотько, Кравец — Пихаленок, Вакулко (Шапаренко, 63) — Шепелев, Коваленко, Лунев (Третьяков, 80) — Довбик (Зубков, 74)

Предупреждения: Ономах — Зотько, Зубков

Читайте также: Отбор на Евро-2019: сборная Украины уступила англичанам

Поражение в Англии стоило команде Александра Головко потери второй строки в группе. Следующие матчи для молодежки будут домашними — 7 сентября сборная U-21 встретится с Латвией, затем 11 сентября сыграет с Андоррой, а в октябре примет Шотландию и поедет в гости к Нидерландам.

Турнирная таблица: Англия – 16, Нидерланды – 11, Украина, Шотландия – 8, Латвия – 3, Андорра – 2.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU