hronika.info
Спорт

Антонио Конте возглавил сборную Италии

Антонио Конте возглавил сборную ИталииФедерация футбола Италии определилась с новым главным тренером для «Скуадры Адзурры» — новым наставником «Небесных» стал экс-главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте.

Конте подписал с Федерацией футбола Италии контракт на два года – 45-летнему специалисту доверили готовить команду к чемпионату Европы 2016 года. Первая задача Конте – квалифицироваться в финальную стадию Евро-2016, а для этого итальянца нужно занять как минимум второе место в группе Н. Помешать планам «Скуадры Адзурры» попытаются Хорватия, Норвегия, Болгария, Азербайджан и Мальта.

На тренерском мостике сборной Италии Антонио Конте сменил Чезаре Пранделли, который в 2012 году на чемпионате Европы в Украине и Польше стал вице-чемпионом континента, но на мундиале в Бразилии не смог выйти из группы.

Антонио Конте тренерскую карьеру начал в 2005 году, а в 2011 возглавил «Ювентус», вместе с которым стал трехкратным чемпионом Италии, но при этом на еврокубковой арене у Конте не задалось.

Этим летом Антонио Конте неожиданно покинул пост главного тренера «Ювентуса», хотя по контракту у него еще оставался целый сезон. Поговаривали, что Конте не устраивала трансферная политика «Старой Синьоры».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU