hronika.info
Спорт

На пост президента Украинской Премьер-лиги претендует один кандидат

На пост президента Украинской Премьер-лиги претендует один кандидатФедерация футбола Украины (ФФУ) объявила о завершении периода регистрации на выборы президента Украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Единственным кандидатом на пост президента УПЛ стал швейцарский юрист Томас Гримм, которого на эту должность выдвинула «Александрия».

Нынешний президент Премьер-лиги Владимир Генинсон отказался баллотироваться на новый срок. Участие в выборах приписывали бывшему директору по стратегии, коммерции и маркетинга «Шахтера» Джо Палмеру, однако и он на выборы не зарегистрировался.

У Гримма уже есть опыт сотрудничества с ФФУ – в 2016 году швейцарец помогал федерации в юридических вопросах перед поездкой сборной на чемпионат Европы.

С 1992 по 1995 года Гримм работал в юридических службах УЕФА, с 2007 по 2009 года был президентом «Янг Бойз», затем два года возглавлял швейцарскую футбольную лигу и входил в Исполнительный комитет ФИФА.

Читайте также: Генинсон избран президентом украинской Премьер-лиги

Выборы нового президента Украинской Премьер-лиги состоятся 6 апреля в столичном Доме футбола на отчетно-выборных общих сборах участников УПЛ. Начало заседания – в 11:00.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU