hronika.info
Спорт

Россия не оставляет попыток перенести бой Усик-Гассиев

Россия не оставляет попыток перенести бой Усик-Гассиев Федерация бокса России продолжает переговоры со Всемирной боксерской суперсерией о переносе финального боя в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и россиянином Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО).

Усик и Гассиев должны встретиться 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). Победитель станет абсолютным чемпионом мира, обладателем Кубка Мохаммеда Али и чека на 10 миллионов долларов.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что бой Усик-Гассиев может пройти в Москве, а принимающая сторона гарантирует объективное судейство и беспристрастное отношение к каждому из финалистов.

«Думаю, что мы отлично справились с проведением в феврале полуфинала суперсерии в Сочи. Считаю, что Москва станет отличной площадкой для проведения грандиозного боксерского мероприятия. Наша задача — привозить в Россию как можно больше боев мирового уровня, даже если среди участников не будет наших боксеров.

Для нас в этом противостоянии нет никакой политики, это спорт и ничего больше. Бой пройдет за все четыре пояса чемпиона мира — по версиям WBA Super, WBC, WBO и IBF, а также за Кубок Мохаммеда Али. Это означает, что никто даже не посмеет судить необъективно. Помимо этого, все четыре мировых организации будут контролировать этот поединок. Это международное событие, на котором все увидят, на каком высоком уровне мы умеем проводить мероприятия мирового масштаба», — приводит слова Кремлева портал «Allboxing».

Читайте также: Команда Усика пытается перенести финал Суперсерии в Киев

Киев также претендовал на проведение боя между Александром Усиком и Муратом Гассиевым, однако НСК «Олимпийский» на 11 мая будет недоступен в связи с проведение финала Лиги Чемпионов, а другой арены, достойной такого события, столица Украины не располагает.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU