hronika.info
Спорт

«Карпаты» не знают, где будут играть домашние матчи

«Карпаты» не знают, где будут играть домашние матчиПарадоксальная ситуация сложилась со львовскими «Карпатами» — имея два стадиона в родном городе, львовяне, судя по всему, домашние матчи будут играть за пределами Львова.

На стадионе «Украина», базовой арене «Карпат», существуют серьезные проблемы с газоном – новая трава не прижилась, поэтому «бело-зеленые» на домашней арене в 2014 году могут больше не сыграть.

Существует вариант с «Ареной Львов», но стадион арендован донецким «Шахтером», который в преддверии старта Лиги Чемпионов не хочет делить арену с другим клубом. Если с «Шахтером» «Карпатам» договориться не удастся, то команда может временно перебазироваться в Тернополь, но и здесь свои проблемы – в городе две профессиональных команды, а потому места для «Карпат» просто нет.

Запасным вариантом является столичный стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вероятней всего, именно эта арена и станет в 2014 году домашней для «Карпат». Если же и с киевлянами договориться не получится, то «Карпаты» обратятся в Премьер-лигу с просьбой заменить все осенние домашние матчи на выездные, а уже в 2014 году «Карпаты» будут играть исключительно дома.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер