hronika.info
Спорт

Ломаченко планирует надолго задержаться в легком весе

Ломаченко планирует надолго задержаться в легком весеУкраинский чемпион мира в двух весовых категориях Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) готовится к покорению третьего дивизиона.

Ломаченко 12 мая в Нью-Йорке на основной арене легендарного комплекса «Мэдисон Сквер Гарден» встретится с чемпионом WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО). Если все пойдет по плану украинца, то эта весовая категории на ближайшие годы станет местом его боевых действий.

«Самое сложное в бою с Линаресом — первые 3-4 раунда. Сперва мне предстоит прочувствовать, просканировать Линареса. Это — новая весовая категория, здесь другие упражнения, нагрузки и другая подготовка. Мне нравится. Мне всегда нравится, когда тяжело.

Пока что бой с Майки Гарсиа неактуален. Он поднялся в весе, а я планирую после Линареса встретиться с остальными чемпионами дивизиона», — сказал Ломаченко в беседе с корреспондентом «Ring TV».

Читайте также: Ломаченко проведет бой с чемпионом WBA в легком весе

В настоящее время в легком весе помимо Хорхе Линареса чемпионами мира являются Майки Гарсия (38-0, 30 КО), Роберт Истнер-младший (21-0, 14 КО) и Рэй Бельтран (35-7-1, 21 КО). При этом Гарсия, владеющий поясом WBC, объявил о переходе в первый полусредний вес и временно выпал из поля зрения Василия Ломаченко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU