hronika.info
Спорт

«Металлист» арендовал у «Шахтера» экс-игрока сборной Украины

«Металлист» арендовал у «Шахтера» экс-игрока сборной УкраиныБронзовый призер последнего чемпионата Украины «Металлист» взял в годичную аренду защитника донецкого «Шахтера» Василия Кобина, который выступает в «Шахтере» с 2009 года, но не входит в обойму Мирчи Луческу.

Кобин ярко начинал в «Шахтере», но затем проиграл конкуренцию основным защитникам «горняков», прочно засев в глубокий запас «Шахтера». Для Кобина это будет первая аренда – в отличие от своих соотечественников, Василий в «Ильичевец» и «Зарю» в аренду не отдавался.

«Все вышло довольно просто. Мне позвонили из Харькова и сказали, что хотят видеть в команде. Я дал свое согласие и уже сейчас тренируюсь вместе с новыми партнерам. Уверяю вас, что не раздумывал ни секунды, ведь знал, что Металлист — это клуб с европейским именем, которому я постараюсь принести максимум пользы», — цитирует Кобина официальный сайт «Металлиста».

Василий Кобин, несмотря на длительный простой, убеждает, что еще не растерял желания играть в футбол на высоком уровне. Кобин подкупил «Металлист» своим универсализмом – воспитанник «Закарпатья» может сыграть как на фланге защиты, так и закрыть позицию в средней линии.

Напомним, на счету Кобина 11 матчей в футболке сборной Украины.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU