hronika.info
Спорт

Свитолиной не удалось выйти в полуфинал турнира в Цинциннати

Свитолиной не удалось выйти в полуфинал турнира в ЦинциннатиПервая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свой впечатляющий поход на турнире в Цинциннати – в четвертьфинале украинка в двух партиях проиграла экс-первой ракетке мира Ане Иванович.

Прежде теннисистки встречались четыре раза, и только на турнире в Индиан Уэллсе Свитолина была близка к победе, но проиграла решающий сет на тайбрейке. В Цинциннати набравшая форму Иванович без особых проблем разгромила сильнейшую теннисистку Украины.

В дебюте первого сета Иванович сразу же оформила брейк – Свитолиной удавалось поспевать за сербкой только до третьего гейма. Достаточно сказать, что в первом сете украинка ни разу не защитила свою подачу, а двух брейков было мало, чтобы претендовать на успех.

Во втором сете обе теннисистки прибавили в игре на подаче – за партию был оформлен только один брейк. К сожалению, на приеме отметилась Иванович, а у Свитолина так и не добралась до брейк-поинта, выиграв на приеме лишь одно очко.

Выход в четвертьфинал крупного турнира в Цинциннати позволил Свитолиной прогрессировать на несколько строчек в рейтинге WTA, а также придал уверенности перед стартом Открытого чемпионата США.

Элина Свитолина (Украина) — Ана Иванович (Сербия, 9) — 2:6, 3:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU