hronika.info
Спорт

«Шахтер» продает в Италию бразильского полузащитника

«Шахтер» продает в Италию бразильского полузащитникаЧемпион Украины «Шахтер» до закрытия летнего трансферного окна расстанется как минимум с одним футболистом – лагерь «горняков» вскоре покинет бразизец Фернандо.

По информации итальянской прессы, трансфер Фернандо обойдется «Фиорентине» в восемь миллионов евро — еще вчера бразилец находился на скамейке запасных в матче «Шахтера» против «Олимпика», но в ближайшее время Фернандо возьмет курс на Италию. Ожидается, что бразилец официально станет игроком «Фиорентины» до конца следующей недели.

Фернандо перебрался в «Шахтер» летом прошлого года – в Украину футболист приехал в статусе игрока сборной Бразилии, но выданных ему авансов так и не оправдал. За воспитанника «Гремио» «Шахтер» заплатил ориентировочно 11 миллионов евро, однако Фернандо редко попадал в основу «горняков», отыграв в чемпионском сезоне всего десять матчей.

Фернандо стал третьим футболистом «Шахтер», покинувшим клуб в летнее межсезонье. Ранее «горняки» отправили в годичную аренду аргентинского форварда Факундо Феррейру, ушел в аренду до конца сезона и украинский защитник Василий Кобин, который попробует перезапустить свою карьеру в «Металлисте».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU