hronika.info
Спорт

Украинка Ольга Саладуха стала чемпионкой Европы по легкой атлетике

Украинка Ольга Саладуха стала чемпионкой Европы по легкой атлетикеДончанка Ольга Саладуха сумела отстоять звание чемпионки континента – в Цюрихе Саладуха обновила свой рекорд сезона, опередив не менее именитую россиянку Екатерину Коневу.

Перед стартом соревнований в секторе для тройного прыжка фавориткой считалась Конева, у которой был самый лучший результат в сезоне среди всех финалисток. Саладухе отдавали второе-третье место – украинка в текущем сезоне не впечатляла, показывая скромные результаты на этапах Бриллиантовой лиги.

Уже во второй попытке Саладуха сделала весомую заявку на золотую медаль, прыгнув на 14 метров и 78 сантиметров. Как оказалось позже, этого результата хватило для победы на чемпионате Европы – Екатерина Конева в своей лучшей попытке улетела на 14 метров и 68 метров, оставшись с серебром.

Ольга Саладуха стала трехкратной чемпионкой Европы – прежде украинка завоевывала золотую медаль континентального уровня в 2010 и 2012 годах. Также на счету титулованной прыгуньи бронза Олимпиады-2012, золото чемпионата мира 2011 и бронза 2013 года.

Помимо золотого успеха Саладухи отметим серебро Анны Титимец в беге на 400 метров с барьерами – Украина на чемпионате Европы в Цюрихе завоевала уже семь медалей (2-4-1).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU