hronika.info
Спорт

Лунин мог перейти в «Арсенал» или «Ювентус»

Лунин мог перейти в «Арсенал» или «Ювентус»Украинский голкипер «Зари» Андрей Лунин имел несколько вариантов продолжения карьеры.

Накануне итальянская пресса сообщила, что «Интер» за шесть миллионов евро покупает Лунина, а представители «нерадзурри» уже занялись поисками клуба Серии А, где 19-летний вратарь мог бы провести несколько сезонов на правах аренды.

По информации «La Gazzetta dello Sport», Лунин был близок к переходу в «Арсенал» — «Канониры» в лице украинского вратаря видели замену 35-летнему Петру Чеху. «Ювентус» также проявлял интерес к новоиспеченному дебютанту сборной Украины.

Выбирая между упомянутыми клубами, Лунин и его окружение посчитали, что с точки зрения спортивной составляющей переход в «Интер» является наиболее привлекательным.

В текущем сезоне Лунин во всех турнирах отыграл 29 матчей – вратарь «Зари» девять раз сохранял свои ворота в неприкосновенности и пропустил 41 мяч.

Читайте также: Роналду в 2002 году мог перейти в «Ювентус»

Трансферная стоимость Андрея Лунина оценивается в два миллиона евро. Контракт вратаря с «Зарей» рассчитан до лета 2019 года.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер