hronika.info
Спорт

«Бавария» в шестой раз подряд стала чемпионом Германии

«Бавария» в шестой раз подряд стала чемпионом Германии«Бавария» за пять туров до конца сезона обеспечила себе очередной чемпионский титул.

В 29-м туре Бундеслиги команда Юппа Хайнкеса на выезде разгромила «Аугсбург» (4:1) и стала недосягаемой для идущего на второй позиции «Шальке».
«Бавария» стала 28-кратным победителем чемпионата Германии и продлила свою гегемонию на внутренней арене до шести сезонов.

Текущий сезон «Бавария» начинала под руководством Карло Анчалотти, но в сентябре итальянский специалист был уволен после неудовлетворительных результатов в Бундеслиге и Лиге Чемпионов. Руководству мюнхенцев удалось уговорить Хайнкеса возобновить тренерскую карьеру – и «Бавария» быстро вернула контроль за чемпионатом в свои руки.

В очередном чемпионском сезоне «Бавария» набрала 38 из 42 очков на «Альян Арене». На выезде чемпион потерпел три поражения (от «Хоффенхайма», «Боруссии» М и РБ «Лейпцига»).

Читайте также: «Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии

Лучшим бомбардиром «Баварии» в сезоне 2017-2018 стал Роберт Левандовски, забивший 26 мячей. Как минимум по 5 голов забили Томас Мюллер (7), Артуро Видаль (6), Джеймс Родригес (6), Арьен Роббен (5), Франк Рибери (5) и Сандро Вагнер (5).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU