Сборная Украины по баскетболу учинила разгром Филиппинам

Сборная Украины по баскетболу учинила разгром Филиппинам В заключительном матче товарищеского турнира во Франции сборная Украины по баскетболу нанесла разгромное поражение Филиппинам, которые с Украиной сыграли без своей главной звезды Андрэя Блатча.

Интрига в матче испарилась после второй четверти – украинцы умудрились за 10 минут набрать 40 очков, оставив далеко позади филиппинцев. В дальнейшем преимущество «сине-желтых» лишь нарастало – финальная сирена зафиксировала победу сборной Украины с 50-очковым перевесом.

В составе сборной Украины сразу семь игроков набрали 10 и больше очков – особо усердствовал Липовый, на счету которого 16 пунктов. Стоит отметить командную игру (27 ассистов), уверенно выигранный щит (42-25) и феноменальную работу на периметре – украинцы реализовали 19 из 33 дальних бросков.

Теперь сборная Украины отправляется в Испанию – в Барселоне подопечные Майка Фрателло отыграют несколько товарищеских матчей, после чего вернуться в Киев для заключительного сбора.

Украина — Филиппины 114:64 (21:16, 40:19, 22:13, 31:16)

У: Липовый (16 + 8 подборов), Мишула (14 + 9 передач), Зайцев (12 + 6 подборов), Михайлюк (12), Гладырь (11), Кравцов (10 + 5 подборов), Забирченко (10).