hronika.info
Спорт

Месси настиг Салаха в борьбе за «Золотую бутсу»

Месси настиг Салаха в борьбе за «Золотую бутсу»Лионель Месси («Барселона») и Мохаммед Салах («Ливерпуль») ведут борьбу за статус лучшего бомбардира континента.

На прошлой неделе Месси оформил хет-трик в матче с «Леганесом» и настиг Салаха, которому не удалось забить в дерби против «Эвертона». На чистое третье место вышел лидер бомбардирской гонки в Серии А Чиро Иммобиле, наколотивший в футболке «Лацио» 27 голов.

Топ-10 бомбардиров Европы:

1. Мохаммед Салах («Ливерпуль») – 29 голов
2. Лионель Месси («Барселона») – 29
3. Чиро Иммобиле («Лацио») – 27
4. Роберт Левандовски («Бавария») – 26
5. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 24
6. Харри Кейн («Тоттенхэм») – 24
7. Мауро Икарди («Интер») – 24
8. Криштиану Роналду («Реал») – 23
9. Луис Суарес («Барселона») – 22
10. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 21

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне с 15-ю результативными передачами сохраняет комфортное лидерство в рейтинге лучших диспетчеров топ-чемпионатов Европы. Следом за бельгийцем располагаются травмированный лидер «ПСЖ» Неймар (13 передач), Лионель Месси («Барселона», 12 передач), Филипп Макс («Аугсбург», 12 передач), Лерой Сане («Манчестер Сити», 12 передач), Луис Альберто («Лацио», 11 передач) и Давид Сильва, («Манчестер Сити», 11 передач).

Читайте также: Кавани настиг Кейна в споре за «Золотую бутсу»

Лидер «Барселоны» Лионель Месси (8,79 балла) в рейтинге самых эффективных футболистов Европы по версии портала «Whoscored.com» сократил отставание от показателя бывшего одноклубника Неймара (8,95 балла), который из-за травмы в текущем сезоне на поле уже не выйдет. Криштиану Роналду («Реал», 8,00) остается третьим, следом располагается Набиль Фекир («Лион», 7,91 балла), а лидер «Ювентуса» Пауло Дибала (7,91) вытеснил из топ-5 хавбека «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне («Манчестер Сити», 7,87).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU