hronika.info
Спорт

Цыганков – футболист месяца в чемпионате Украины

Цыганков – футболист месяца в чемпионате УкраиныПолузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков назвал лучшим футболистом месяца в украинской Премьер-лиге.

На ежемесячную награду претендовали восемь футболистов – Виктор Цыганков («Динамо»), Факундо Феррейра («Шахтер») и Николай Шапаренко («Динамо») попали в номинацию в статусе лучших игроков отдельного тура, а Хорхе Карраскаля («Карпаты»), Марлоса («Шахтер»), Андрея Лунина («Заря»), Ореста Кузыка («Сталь») и Станислава Кулиша («Сталь») добрала экспертная группа

С большим отрывом победу в голосовании одержал хавбек «Динамо» Виктор Цыганков, получивший 46% голосов. Юный полузащитник опередил Карраскаля (31%), Шапаренко (10%), Кулиша (5%) и Марлоса (4%).

Цыганков в феврале-марте после возобновления чемпионата Украины ни разу не покинул поле без забитого мяча. Виктор по разу забивал в матчах с «Олимпиком» (1:0), «Вересом» (1:3), «Зарей» (3:2) и «Ворсклой» (4:0). С учетом апрельских поединков результативная серия 20-летнего вингера достигла шести матчей.

Всего же в текущем сезоне Виктор Цыганков во всех турнирах забил 15 голов и отдал 11 результативных передач, включая 12+8 в 21 поединке украинской Премьер-лиги.

Читайте также: Хавбек «Шахтера» Марлос – футболист месяца в чемпионате Украины

Футболисты месяца в чемпионате Украины:

Июль – Марлос («Шахтер»)
Август – Максим Прядун («Звезда»)
Сентябрь – Александр Гутор («Черноморец»)
Октябрь – Александр Андриевский («Заря»)
Ноябрь – Артем Полярус («Александрия»)
Март – Виктор Цыганков («Динамо»

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU