Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги Чемпионов

Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги ЧемпионовДействующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» с большими проблемами прошел «Ювентус» и стал полуфиналистом турнира.

Вдохновившись вчерашним подвигом «Ромы», «Ювентус» в ответном матче с «Реалом» едва ли не совершил аналогичный камбэк. Чемпион Италии после поражения 0:3 в Турине остановился в шаге от овертайма.

Надежду на чудо «Ювентусу» в первом тайме подарил Манджукич – хорват дважды замкнул навесную передачу и вплотную приблизил свою команду к восстановлению паритета. У противоположных ворот хозяйничал Буффон, выигравший несколько дуэлей у Роналду, Бэйла и Иско.

На 61-й минуте Навас не удержал мяч после подачи Дугласа Косты, а подоспевший Матюиди в борьбе с защитником «Реала» забил третий гол. Четвертьфинальная битва начиналась с чистого листа.

«Реал» моментально отреагировал на гол Матюиди и бросился спасать еврокубковый сезон. «Сливочные» неоднократно могли забивать, но «Ювентусу» удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Когда казалось, что овертайм неизбежен, Васкес заработал пенальти, а Роналду идеальным ударом вывел «Реал» в полуфинал.

«Реал» в восьмой раз подряд вышел в полуфинал, а Роналду продлил свою голевую серию до 11 матчей. Оба рекорда не имеют аналогов в истории Лиги Чемпионов.

Реал — Ювентус 1:3 (первый матч — 3:0)
Голы: Роанлду, 90+7 (с пенальти) — Манджукич, 2, 37, Матюиди, 61

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело — Модрич (Ковачич, 75), Каземиро (Васкес, 46), Кроос, Иско — Бэйл (Асенсио, 46), Роналду

Ювентус: Буффон — Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди — Дуглас Коста, Игуаин (Щесны, 90+6), Манджукич

Предупреждения: Карвахаль, Марсело, Роналду — Пьянич, Манджукич, Лихтштайнер, Алекс Сандро, Дуглас Коста, Бенатья

Удаление: Буффон, 90+4